TEMPORADA PRIMAVERA 2014, AFILIADA A LA FMFA.
7 vs 7 - 5 vs 5, Femenil, Mixto.


 

 

LIDERES DE ESTADÍSTICAS
FINALES

Estadistíscas por equipos


 

 

 
   

 
     

LIDERES DE ESTADÍSTICA
FINALES

   

5 vs 5 MIXTO

 

PASES COMPLETOS
83 LALO (AUTENTICOS) 205
32 PUNGÜI (MONKEYS) 180
PASES ATRAPADOS
12 ENA (AVATAR) 78
11 RUBEN (AUTENTICOS) 53
PASES DE ANOTACION
83 LALO (AUTENTICOS) 49
32 PUNGÜI (MONKEYS) 32
TACLEO
6 LAURA (KROKODIL) 38
9 GABRIEL (CHACUACOS) 36
SACKS
12 ENA (AVATAR) 13
15 YADIRA (MONKEYS) 6
PASES INTERCEPTADOS
13 MARIO (WARRIORS) 11
32 PUNGUI (MONKEYS) 8
1 PONCHO (RAPIDINES) 7
PUNTOS ANOTADOS
12 ENA (AVATAR) 208
10 RUBEN (AUTENTICOS) 121

 

5 vs 5 VARONIL

 

PASES COMPLETOS
7 MURRIETA (PIRATAS) 184
83 LALO (UPG) 165
PASES ATRAPADOS
34 JORGE (PIRATAS)57
22 (CENTURIONES) 45
PASES DE ANOTACION
7 MURRIETA (PIRATAS) 51
83 LALO (UPG) 33
TACLEOS
12 NEWMAN (CENTURIONES) 27
13 MARIO (IRON PATRIOT) 26
34 (PIRATAS) 24
SACKS
25 JUAN CARLOS (PIRATAS) 6
7 JESUS (LEONES HSBC) 5
25 GONZALO(CENTURIONES) 3
23 ARTURO (IRON PATRIOT) 3
PASES INTERCEPTADOS
13 MARIO (IRON PATRIOT) 15
12 NEWMAN (CENTURIONES) 12
7 MURRIETA (PIRATAS) 9
PUNTOS ANOTADOS
75 ROBERT (PIRATAS) 101

13 MARIO (IRON PATRIOT) 67


 

 

 



     

C. TOCHO

 

 

PASES COMPLETOS
7 MURRIETA (THUNDER MOR) 228
11 TONA (MONGOLS) 209
PASES ATRAPADOS
3 JOY (SPARQ) 80
33 (THUNDER NEGRO) 62
PASES DE ANOTACION
21 JOSE L (AVENGERS) 36
7 MURRIETA (THUNDER MOR) 29
TACLEOS
23 NECK (THUNDER MOR) 68
33 JORGE (THUNDER N) 38
SACKS
20 IZZY (T.NARANJA) 11
17 QUIQUE V. (PORNOSTARS) 10
PASES INTERCEPTADOS
21 PAVO (HOLLIGANS) 7
6 ALVARO (SPARQ) 6
35 IKER (SPARQ) 6
PUNTOS ANOTADOS
32 PUNGÚI (AVENGERS) 110
35 IKER (SPARQ) 99

C. BANDERA

 

PASES COMPLETOS
6 DANIEL (BUTTHEADS) 283
12 HUICHO (HOLLIGANS) 215
PASES ATRAPADOS
1 TOÑO (BUTTHEADS) 82
2 JESUS (CUERVOS) 50
PASES DE ANOTACION
6 DANIEL (BUTTHEADS) 37
6 ALVARO (PAY DE M) 36
7 MURRIETA (THUNDER) 36
4 ERICK (CALIZ) 33
TACLEOS
6 DANIEL (BUTTHEADS) 53
5 FERNANDO (PAY MANZANA) 52
23 NECK (THUNDER) 52
SACKS
24 OMAR (WAR MACHINE) 24
56 IZZY (MURCIEGALOS) 14
5 CONRADO (CALIZ) 14
19 KARIM (TORPEDOS) 14
PASES INTERCEPTADOS
18 DANIEL (CUERVOS) 9
1 TOÑO (BUTTHEADS) 8
19 JORGE (STYLE) 8
PUNTOS ANOTADOS
1 TOÑO (BUTTHEADS) 128
32 FLACA (CALIZ) 92

 

C. SILVER

 

PASES COMPLETOS
13 ALEX (6 PISTOS) 155
9 IVAN (GARROTES) 155
1 MIGUEL (VEGAS) 150
PASES ATRAPADOS
89 JESUS (PEGASOS) 44
13 SERGIO (MACHINE GUNS) 40
22 JONHY (THUNDER) 37
PASES DE ANOTACION
7 JUAN (MACHINE G) 24
1 MIGUEL (VEGAS SHORE) 24
17 HUICHO (USC) 22
TACLEOS
7 JESUS (RAZORBACK) 36
7 (VEGAS) 36
68 DARIO (JUGOSOS) 33
SACKS
5 OSCAR (VEGAS S)20
19 ISSAC (RAZORBACKS) 19
PASES INTERCEPTADOS
19 ANDREY (MONSTER) 14
10 ISRAEL (DRAGONES) 101
PUNTOS ANOTADOS
13 SERGIO (MACHINE G) 64
7 JESUS (RAZORBACK) 57

     

C. FEMENIL GOLDEN

 

PASES COMPLETOS
12 ENA (CHAMOYADAS) 229
13 JUANITA (WILLIAMS) 186
PASES ATRAPADOS
23 JULIA (WILLIAMS) 89
10 SASIL (XINICUILAS) 69
PASES DE ANOTACION
13 JUANITA (WILLIAMS) 43
12 ENA (CHAMOYADAS) 36
TACLEOS
19 SAMANTHA (WILLIAMS) 58
7 ANA (CHAMOYADAS) 46
SACKS
19 SAMANTHA (WILLIAMS) 17
12 ENA (CHAMOYADAS) 12
PASES INTERCEPTADOS
19 OJITOS (THUNDER) 10
10 SASIL (XINICUILAS) 9
7 ANA (CHAMOYADAS) 8
PUNTOS ANOTADOS
23 JULIA (WILLIAMS) 138
10 SASIL (XINICUILAS) 114

 

C. FEMENIL SILVER

 


PASES COMPLETOS
14 ANGY (MAYAS) 142
6 LAURA (VIGILANTES) 126
PASES ATRAPADOS
13 MARIANA (VIGILANTES) 60
29 SHERLINA (RAVENS) 50
PASES DE ANOTACION
6 LAURA (VIGILANTES) 33
13 TAYLOR (PINK1) 22
TACLEOS
44 (COYOTAS) 57
6 LAURA (VIGILANTES) 47
SACKS
10 (VIGILANTES) 12
44 (COYOTES) 10
8 ARELY (RAVENS) 6
11 ASUSEL (PINK2) 6
19 PERITA (CORONA) 6
PASES INTERCEPTADOS
13 MARIANA (VIGILANTES) 17
26 AMERICA (CORONA) 14
13 TAYLOR (PINK1) 11
7 FRANY (MAYAS) 11
PUNTOS ANOTADOS
13 MARIANA (VIGILANTES) 108
6 (PINK1) 62

   

 


JUEGOS JORNADA 12.

RESULTADOS JORANDA 1
RESULTADOS JORANDA 2

RESULTADOS JORANDA 3

RESULTADOS JORANDA 4
RESULTADOS JORANDA 5

RESULTADOS JORANDA 6

RESULTADOS JORANDA 7

RESULTADOS JORANDA 8

RESULTADOS JORANDA 9

RESULTADOS JORANDA 10

 

ROL DE JUEGOS, JORNADA 12. ULTIMA DE ESTADISTICAS.
SABADO 10 DE MAYO (FELICIDADES A TODAS LAS MADRES).
CAMPO COLUMBIA S.
08:00 VEGAS SHORE VS THUNDER
09:00 PINK 2 VS STORM
10:00 THUNDER VS HOLLIGANS
10:00 PINK 1 VS MAYAS
11:00 PIRATAS VS OCEANICA
11:00 THUNDER VS CHAMOYADAS
12:00 MONKEYS VS AVATAR
12:00 OCEANICA VS LICEO
CAMPO CONALEP 2
13:00 MONGOLS VS THUNDER N
13:00 PEGASOS VS JUGOSOS
14:00 AVENGERS VS THUNDER M
14:00 Y TU MAMA T VS GREEN COOKS
15:00 DRAGONES VS GARROTES
15:00 DELIRIUM VS 6 PISTOS
16:00 IRON PATRIOT VS LEONES
16:00 SWORDFISH VS CHARGERS
17:00 SPARQ VS HOLLIGANS
18:00 T.NARANJA VS PORNOSTARS
18:00 WATCHMEN VS WAR MACHINE
19:00 CARNEROS VS PAY DE MANZANA
19:00 TEMPLARIOS VS WATCHMEN
DOMINGO 11 DE MAYO.
CAMPO NACIONAL DE 7 Y 5.
08:00 RAZORBACKS VS GREEN COOKS
08:00 MACHINE G VS USC
09:00 GATOS VS TUITSTARS
09:00 MACHINE G VS CORONA
09:00 CENTURIONES VS GREEZLY
10:00 MONSTERS VS USC
10:00 GREEZLY VS CHAVORUCOS
10:00 WARPIGS VS LICEO
11;00 CORONA VS STORM
11:00 RAVENS VS COYOTAS
11:00 SAN SIMON VS KROKODIL
11:00 GREEZLY FEM VS TITANES JOE
12:00 INTREPIDS VS WARRIORS
12:00 RAVENS VS CHACUACOS
12:00 GREEZLY VS SECUNDARIA
12:00 ANEI VS AUTENTICOS
13:00 BUTTHEADS VS CUARESMEÑOS
13:00 GREEZLY VS RAPIDINAS
CAMPO CONALEP 2
14:00 CUERVOS VS BANANA
15:00 PORNOSTARS VS AVENGERS
15:00 CUERVOS VS MURCIEGALOS
16:00 TORPEDOS VS STYLE
16:00 RAPIDINAS VS CUIJAS
17:00 PAY DE MANZANA VS TORPEDOS
17:00 BUTTHEADS VS TURIX
18:00 BUENA VIBRA VS BUTTHEADS
18:00 CUIJAS VS VIGILANTES
18:00 GALLOS VERDES VS CHACUACOS
19:00 XINICUILAS VS BUENA VIBRA
19:00 MAZACOTES VS SEKIM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Flagtex Texcoco | Crea tu insignia

TJFLAg FlagMor