TEMPORADA PRIMAVERA 2014, AFILIADA A LA FMFA.
7 vs 7 - 5 vs 5, Femenil, Mixto.


 

 

LIDERES DE ESTADÍSTICAS
JORNADA 4

Estadistíscas por equipos

TOCHO, HORROR Y FIGURA, JORNADA 4.

 

FEMENIL SILVER
  FEMENIL GOLDEN
     
C. BANDERA
  C. TOCHO
     
C. SILVER
  MIXTO
     

LIDERES DE ESTADÍSTICA
JORNADA 4

   

C. 5 vs 5 MIXTO

PASES COMPLETOS
83 LALO (AUTENTICOS) 78
52 PUNGÜI (MONKEYS) 69
PASES ATRAPADOS
13 VIOLETA (RAPIDINES) 23
22 JONY (AUTENTICOS) 21
PASES DE ANOTACION
83 LALO (AUTENTICOS) 21
23 ARTURO (INTREPIDS)  11
TACLEO
17 JUAN (AVATAR) 16
11 GABY (INTREPIDS)  13
SACKS
*4 JUGADORES CON 4
PASES INTERCEPTADOS
32 PUNGÜI (MONKEYS) 5
1 BERE (RAPIDINES) 4
PUNTOS ANOTADOS
10 RUBAS (AUTENTICOS) 49
9 (CHACUACOS) 48


C. 5 vs 5 VARONIL

PASES COMPLETOS
7 MURRIETA (PIRATAS) 76
83 LALO (UPG) 59
PASES ATRAPADOS
34 JORGE (PIRATAS)29
22 CESAR(CENTURIONES) 13
27 AMAURI (UPG) 13
PASES DE ANOTACION
7 MURRIETA (PIRATAS) 23
83 LALO (UPG) 11
TACLEOS
13 MARIO (IRON PATRIOT) 17
18 VANISH (UPG) 14
SACKS
25 JUAN CARLOS (PIRATAS) 4
25 GONZALO(CENTURIONES) 2
23 ARTURO (IRON PATRIOT) 2
PASES INTERCEPTADOS
7 MURRIETA (PIRATAS) 8
13 MARIO (IRON PATRIOT) 7
PUNTOS ANOTADOS
25 JUAN CARLOS(PIRATAS) 62
13 MARIO (IRON PATRIOT) 49


 



     

C. TOCHO

PASES COMPLETOS
7 MURRIETA (THUNDER MORADO) 90
11 TONA (MONGOLS) 77
PASES ATRAPADOS
3 JOY (SPARQ) 22
19 LALO (MONGOLS) 17
33 (THUNDER NEGRO) 17
PASES DE ANOTACION
7 MURRIETA (THUNDER MORADO) 12
21 OSO (AVENGERS) 9
TACLEOS
23 NECK (THUNDER MORADO) 34
19 LALO (MONGOLS) 16
SACKS
*3 JUGADORES CON 3
PASES INTERCEPTADOS
21 PAVO (HOLLIGANS) 3
5 DUI (PORNO) 3
PUNTOS ANOTADOS
32 PUNGÚI (AVENGERS) 44
35 IKER (SPARQ) 39


C. BANDERA

PASES COMPLETOS
12 HUICHO (HOLLIGANS) 90
6 DANIEL (BUTTHEADS) 84
PASES ATRAPADOS
2 JESUS (CUERVOS) 21
19 PONCHO (BUTTHEADS) 21
PASES DE ANOTACION
12 HUICHO (HOLLIGANS) 15
7 MURRIETA (THUNDER) 15
TACLEOS
5 FERNANDO (PAY MANZANA) 26
23 NECK (THUNDER) 24
SACKS
17 CESAR (HOLLLIGANS) 9
24 OMAR (WAR MACHINE) 9
5 GABO (TEMPLARIOS) 9
PASES INTERCEPTADOS
19 JORGE (STYLE) 4
33 JORGE (TORPEDOS) 4
*6 JUGADORES CON 3
PUNTOS ANOTADOS
1 (BUTTHEADS) 38
2 JESUS(CUERVOS) 34


 

C. SILVER

 

 

PASES COMPLETOS
13 ALEX (6 PISTOS) 68
29 FRANCIS (SEKIM) 51
PASES ATRAPADOS
13 (MACHINE GUNS) 22
17  CESAR (USC) 18
PASES DE ANOTACION
29 FRANCIS(SEKIM) 9
1 MIGUEL (VEGAS SHORE) 9
*3 JUGADORES CON 8
TACLEOS
23 NECK(GARROTES) 23
22 (MACHINE GUNS) 18
SACKS
19 ISAAC (RAZORBACK) 5
*3 JUGADORES CON 4
PASES INTERCEPTADOS
1 CARLOS (CORONA) 5
18 CORO (VEGAS SHORE) 5
19 ANDREY (MONSETER) 4
PUNTOS ANOTADOS
7 JESUS (RAZORBACK) 34
7 MAURICIO (CORONA) 33

     

C. FEMENIL GOLDEN

PASES COMPLETOS
12 ENA (CHAMOYADAS) 80
13 JUANITA (WILLIAMS) 63
PASES ATRAPADOS
23 JULIA (WILLIAMS) 32
32 (THUNDER) 27
PASES DE ANOTACION
12 ENA (CHAMOYADAS) 15
13 JUANITA (WILLIAMS) 14
TACLEOS
19 SAMANTHA (WILLIAMS) 20
6 PAULINA (BUTTHEADS) 15
SACKS
44 PAOLA (WILLIAMS)  4
11 BRENDA (THUNDER) 4
PASES INTERCEPTADOS
6 MENI (CHAMOYADAS) 3
*5 JUGADORAS CON 2
PUNTOS ANOTADOS
23 JULIA (WILLIAMS) 39
32 (THUNDER) 34


C. FEMENIL SILVER

 

PASES COMPLETOS
52 FERNANDA (RAVENS) 56
14 ANGELICA (MAYAS) 53
PASES ATRAPADOS
13 MARIANA (VIGILANTES) 23
26 SHERLINA (RAVENS) 29
PASES DE ANOTACION
6 LAURA (VIGILANTES) 9
52 FERNANDA (RAVENS) 6
TACLEOS
6 LAURA (VIGILANTES) 19
7 PAULINA (MAYAS) 12
SACKS
8 ARELY (RAVENS) 5
19 PERITA (CORONA) 4
11 ASUSEL (PINK2) 4
PASES INTERCEPTADOS
26 AMERICA (CORONA)  6
*3 JUGADORAS CON 5
PUNTOS ANOTADOS
13 MARIANA (VIGILANTES) 31
1 NAYELI (PINK1) 24



   

 


JUEGOS JORNADA 5.

RESULTADOS JORANDA 1
RESULTADOS JORANDA 2

RESULTADOS JORANDA 3

RESULTADOS JORANDA 4

 

ROL DE JUEGOS, JORNADA 5
CAMPO CONALEP 2.

SABADO 08 DE MARZO.   

10:00 DRAGONES vs JUGOSOS
11:00 XINICUILAS vs WILLIAMS
11:00 CUARESMEÑOS vs THUNDER B.
12:00 VEGAS SHORE vs PEGASOS
12:00 TEMPLARIOS vs HOLLIGANS B.
13:00 BLUE TEAM A vs BLUE TEAM B
14:00 GALLOS VERDES vs WARRIORS
14:00 THUNDER NEGRO vs MONGOLS
15:00 LEONES vs IRON P.
15:00 TURIX vs CHAMOYADAS
15:00 LICEO vs PIRATAS
15:00 CUIJAS vs PINK2
16:00 Y TU MAMA  vs 6 PISTOS
16:00 CONDORES vs GARROTES
17:00 THUNDER SIL vs RAZORBACKS
17:00 WATCHMEN vs PRIMOS
18:00 HOLLIGANS T. vs SPARQ
18:00 TORPEDOS vs  HUESEROS

DOMINGO 09 DE MARZO
CAMPO COLUMBIA   S.        

08:00 BUTTHEADS vs WAR MACHINE
08:00 CHACUACOS vs RAVENS MIX
09:00 GREEN COOKS vs GATOS
09:00 BUENA VIBRA vs CHAPINGO
10:00 BUENA VIBRA vs THUNDER
10:00 TURIX  vs CHAPINGO
10:00 RAVENS FEM vs VIGILANTES
10:00 XINICUILAS vs BUTTHEADS
11:00 TUITSTARS vs MONSTERS
11:00 PINK 1 vs  CORONA
12:00 CORONA VAR            vs MAZACOTES
12:00 RAPIDINES vs SAN SIMON
                      
CAMPO CONALEP  


12:00 BANANA vs CUERVOS
12:00 T. NARANJA vs  PORNOSTARS
13:00 BANANA vs PAY DE MANZANA
13:00 CARNEROS vs STYLE
14:00 THUNDER SIL vs DELIRIUM
14:00 USC vs RAZORBACKS
15:00 THUNDER MOR vs AVENGERS
15:00 PAY DE MANZANA vs MURCIEGALOS
16:00 MONKEYS vs INTREPIDS
16:00 ANEI vs AUTENTICOS
16:00 LEONES vs CHAVORUCOS
16:00 COYOTES vs MAYAS
17:00 STORM vs RAPIDINAS
17:00 MONKEYS vs KROKODIL
17:00 WARRIORS vs CHACUACOS
17:00 ANEI vs AVATAR
18:00 SEKIM  vs SWORDFISH
18:00 AVATAR vs KROKODIL