TEMPORADA PRIMAVERA 2014, AFILIADA A LA FMFA.
7 vs 7 - 5 vs 5, Femenil, Mixto.


 

 

LIDERES DE ESTADÍSTICAS
JORNADA 2

TOCHO, HORROR Y FIGURA, JORNADA 2.

 

FEMENIL SILVER
TOCHO:  La recepción de Mariana – Vigilantes – brincando por el balón para luego quitarse a una defensiva.
HORROR: Las 3 zonas de gol falladas por las Rapidinas.
FIGURA: la QR de las – Vigilantes – con 18 pases completos y 4 de anotación.
  FEMENIL GOLDEN
TOCHO: la recepción de Julia – Williams – a una mano frente a las Buttheads.
HORROR: Los 4 pases interceptados de las Williams en su segundo juego.
FIGURA: Ena – Chamoyadas - con 5 pases de anotación.
     
C. BANDERA
TOCHO: El regreso de patada de la Flaca – Caliz Poza Rica  - de 75 yardas. Y, el pase interceptado de los STYLE, que regresó Cesar en el Tiempo extra para ganar.
HORROR: Las 3 posibles recepciones que eran de anotación que no pudieron concretar los Templarios.
FIGURA: La defensiva de los Cuaresmeños que detuvo 2 zonas de gol en los 2 minutos finales para ganar el partido.
  C. TOCHO
TOCHO: La recepción de Joy – Sparq – en trayectoria de rápido adentro y a una mano.
HORROR: Las 4 zonas de gol que fallaron los Thunder Negro, que les hubieran puesto en posición de ganar.
FIGURA: La defensiva de los Thunder Morado, que contuvo a los Mongols a 6 puntos.
     
C. SILVER
TOCHO: La recepción de Simón – Pegasos – para luego correr más de 40 yardas hacia la anotación.
HORROR: Las 3 zonas de gol que fallaron los Monsters.
FIGURA: Mario – Jugosos – quién se quedó a una recepción de lograr un E7.
  MIXTO
TOCHO: la recepción del Mosco – Avatar – en trayectoria de poste girando para agarrar el balón.
HORROR: Los 5 pases interceptados de los Warriors.
FIGURA: los 4 pases de anotación de Arturo – Intrepids.
     

LIDERES DE ESTADÍSTICA
JORNADA 2

   

C. 5 vs 5 MIXTO

Pases Completos
83 Lalo (Autenticos) 37
32 Pungüi (Monkeys) 28
Pases Atrapados
12 Ena (Avatar) 13
13 Violeta (Rapidines) 11
Pases de Anotación
83 Lalo (Autenticos) 12
5 Bere (Rapidines) 5
Tacleos
11 (Rapidines) 10
6 Laura (Krokodil) 9
11 Gaby (Intrepids) 9
Sacks
15  Yadira (Monkeys) 4
21 Claudia (Rapidines) 3
Pases Interceptados
4 Jugadores con 2
Puntos Anotados
10 (Autenticos) 25
12 Ena (Avatar) 25


C. 5 vs 5 VARONIL

PASES COMPLETOS
7 MURRIETA (PIRATAS) 44
83 LALO (UPG) 42
PASES ATRAPADOS
34 JORGE (PIRATAS) 19
27 AMAURI (UPG) 13
PASES DE ANOTACION
7 MURRIETA (PIRATAS) 16
83 LALO (UPG) 9
TACLEOS
18 VANISH (UPG)9
34 JORGE (PIRATAS)9
SACKS
25 JUAN CARLOS (PIRATAS) 3
25 JOSE (CENTURIONES) 2
PASES INTERCEPTADOS
7 MURRIETA (PIRATAS) 5
12 NEWMAN (CENTURIONES) 3
PUNTOS ANOTADOS
75 ROBERTO (PIRATAS) 32
27 AMAURI (UPG) 31


 



     

C. TOCHO

Pases Completos
11 Tona (Mongols) 48
7 Murrieta (Thunder Mor) 44
Pases Atrapados
19 Paca (Mongols) 12
9 Ale (Thunder Morado)11
Pases de Anotación
21 Oso (Avengers) 3
11 Tona (Mongols) 3
7 Murrieta (Thunder M)3
Tacleos
23 Neck (Thunder Mor) 13
19 Paca (Mongols) 12
Sacks
12 Edgar (Mongols) 2
17 Huicho (Holligans) 2
Pases Interceptados
14 Novelo (T. Naranja) 2
3 jugadores con 1
Puntos Anotados
13 Mario (Avengers) 12
11 Tona (Mongols) 12
35 Iker (Sparq) 12


C. BANDERA

Pases Completos
4 Erik (Calíz) 48
6 Daniel (Buttheads) 48
19 Jorge (A-style) 48
Pases Atrapados
13 Poncho (Buttheads) 14
2 Jugadores con 13
Pases de Anotación
4 Erik (Calíz) 11
3 Jugadores con 7
Tacleos
5 Fer (Pay M.) 23
6 Daniel (Buttheads) 15
Sacks
17 Cesar (Holligans) 9
2 Jugadores con 5
Pases Interceptados
4 Erik (Calíz) 3
6 Alvaro (Pay M.) 3
2 Jugadores con 2
Puntos Anotados
32 Ivan (Calíz) 33
4 Cristobal (Toxicos) 19


 

C. SILVER VARONIL

Pases completos
13(Seis pistos) 34.
1 sergio  (vegas shore) 26
Pases atrapados
13 (Machine G).9
89 (Pegasos)9
Pases de tocho
13 (Seis pistos) 6
29 (Sekim) 6
Tacleos
23 Alejandro (Garrotes)13
7 Miguel (Vegas S)12
SACKS
4 (Garrote)3
Isaac (Razorbacks)3
Pases interceptados
18 Alejandro (Usc)3
33 (Swordfish)3
18 Alfredo (Vegas Shore)3
Puntos anotados
7 (Corona style) 33
2 Cuahutemoc (Seis pistos) 18
13 Juan Carlos (Dragones) 18

     

C. FEMENIL GOLDEN

Pases Completos
12 Ena (Chamoyadas) 60
13 Bere (Buttheads) 44
Pases Atrapados
7 Ana (Chamoyadas) 15
23 Julia (Williams) 15
6 (Buttheads) 13
9 Chamoyadas (Maggy) 13
19 Viri (Chamoyadas) 13
Pases de Anotación
12 Ena (Chamoyadas) 10
13 Juanita (Williams) 5
Tacleos
19 Sam (Williams) 14
13 Bere (Buttheads) 10
Sacks
12 Ena (Chamoyadas) 7
55 Paola (Williams) 4
Pases Interceptados
19 Sam (Williams) 2
4 jugadoras con 1
Puntos Anotados
29 Mariela (Chamoyadas) 26
7 Ana (Chamoyadas) 19


C. FEMENIL SILVER


Pases Completos
6 (Vigilantes) 29
14 (Mayas) 25
52 (Ravens) 25
Pases Atrapados
11 (Storm) 10
23 (Ravens) 10
13 (Vigilantes) 9
Pases de Anotación
6 (Vigilantes) 6
14 (Mayas) 2
52 (Ravens) 2
10 Cony (Storm) 2
Tacleos
7 (Mayas) 11
1 Jenny (Cuijas) 7
Sacks
44 (Storm) 4
4 jugadoras con 1
Pases Interceptados
13 Mariana (Vigilantes) 3
1 Jenny (Cuijas) 2
Puntos Anotados
21 Cony (Storm) 18
88 (Vigilantes) 12
13 Mariana (Vigilantes) 12


   

 


JUEGOS JORNADA 2.

RESULTADOS JORANDA 1

 

JORNADA 2. SABADO 15 DE FEBRERO.
CAMPO CONALEP 2.
10:00 PEGASOS VS TUITSTARS
11:00 MAZACOTES VS   DRAGONES
11:00 VEGAS SHORE VS GREEN COKKS
12:00 CUARESMEÑOS VS WAR MACHINE
12:00 MONKEYS VS    KROKODIL
13:00 BUTTHEADS   VS WILLIAMS
13:00 BLUE TEAM A VS BLUE TEAM B
14:00 CHAMOYADAS VS WILLIAMS
14:00 PINK  VS   VIGILANTES
14:00 LEONES VS LICEO
14:00 BUTTHEADS VS    TURIX
15:00 GALLOS VERDES VS   RAPIDINES
15:00 PINK 2 VS MAYAS
15:00 IRON PATRIOT VS CHAVORUCOS
15:00 THUNDER VS XINICUILAS
16:00 CALIZ POZA RICA VS STYLE
16:00 HOLLIGANS T. VS AVENGERS
17:00 T. NARANJA VS   SPARQ
17:00 PRIMOS VS TEMPLARIOS
18:00 CALIZ POZA RICA VS BUTTHEADS
18:00 PAY DE M. VS HUESEROS

DOMINGO 16 DE FEBRERO. CAMPO COLUMBIA SCHOOL.
07:00 Y TU MAMA T VS JUGOSOS
08:00 CENTURIONES VS PIRATAS
08:00 WARRIORS VS RAVENS MIX
08:00 STORM VS CUIJAS
09:00 RAVENS FEM   VS RAPIDINAS
09:00 CALIZ POZA RICA VS TOXICOS
10:00 CORONA S VS GATOS
10:00 BUENA VIBRA VS CHAMOYADAS
11:00 CORONA F VS COYOYES UGLY
11:00 CARNEROS VS CUERVOS
12:00 AUTENTICOS VS   SAN SIMON
12:00 GARROTES VS MONSTERS


CAMPO CONALEP 2

12:10 WATCHMEN VS  TEMPLARIOS
12:10 6 PISTOS VS MAQUINA DEL M
13:00 MONGOLS VS THUNDER MOR
13:00 THUNDER NEG VS PORNOSTARS
14:00 TORPEDOS  VS THUNDER
14:00 MARSHALL 35+ WARPIGS
15:00 CONDORES VS MACHINE G.
15:00 SEKIM   VS THUNDER SIL
16:00 SWORDFISH VS   RAZORBACKS
16:00 STYLE VS   MURCIEGALOS
17:00 DELIRIUM VS CHARGERS
17:00 INTREPIDS VS AVATAR